Определить растение по фото онлайн

Нет ничего красивее естественной природы, цветов, деревьев, лугов. Чтобы отдохнуть от повседневных дел, пользователи часто просматривают красочные картинки на экране компьютера. В такие моменты на глаза могут попадаться экземпляры, о которых ничего не известно. Каким образом узнать название растения по его фотографии в режиме онлайн — давайте узнаем.

Как определить растение по картинке на Айфоне

Если вы обладатель iPhone, скачайте с App Store мобильное приложение PictureThis, которое предназначено для распознавания растений. Его разработчики утверждают, что оно способно распознать более чем 10 000 растений почти со стопроцентной точностью.

Приложение для поиска растений

Особенностью программы PictureThis является то, что сделанные нами изображения остаются в ней.

Программа PictureThis

Фотографии загружаются на сервера сервиса и доступны другим пользователям. В связи с этим каждый может помимо определения растений ещё и наслаждаться красивыми картинками из галереи приложения.

Особенности приложения:

  • Установив приложение, вы получите советы от экспертных садоводов и владельцев ферм,
  • Сможете получить советы о том, как ухаживать за растением, которое вы нашли. Как поливать и выращивать его,Описание и характеристики цветов
  • Фотографиями, созданными в приложении можно делиться с другими участниками большого сообщества,
  • Пользователь сможет создать свою коллекцию из растений и цветов, которые он будет находить в будущем.Обзор растения

Интерфейс онлайн-программы PictureThis достаточно простой, чтобы с ним справилась любая домохозяйка. Доступно всего несколько кнопок для загрузки готовой фотографии и создания фото при помощи камеры мобильного устройства. Теперь вы всегда сможете узнать, что за цветок растёт в соседнем доме на клумбе. Или что это за дерево, с такими необычными острыми листьями.

Каким образом узнать название растения онлайн при помощи телефона Android

Наверное, вам попался в Интернете цветок и вы не можете определить его названия. В таком случае придёт на помощь приложение Flora Incognita. Его можно скачать в мобильном магазине для устройств Андроид — Google Play.

Приложение для поиска растений

Это компактная программка, которая умеет показывать информацию о растения без подключения к Интернету. А база данных обширна настолько, что пользователю понадобиться несколько недель на её освоение.

Фото телефона на фоне растений

Есть у Flora Incognita ещё преимущество и оно заключается в том, что большинство растений нашего края оно удачно распознаёт.

Растения практически всех славянских стран просто распознаются приложением. При создании фото через камеру смартфона в течение нескольких секунд программа способна узнать более чем 4 800 видов цветов и растений.

Фото растений

Если вы используете скриншот или фотографию, то количество распознаваемых цветов увеличится до 10 000. Это происходит по той причине, что с использованием камеры фотографии получаются не всегда качественными. И программе сложно определить, что на изображении.

Особенности приложения для поиска растений по фото Flora Incognita:

  • В меню приложения можно найти базу названий цветов, а также их фотографии, расположенных в алфавитном порядке. С этой «энциклопедией» вы сможете определять растения самостоятельно,Описание Адонис Летний
  • Полная информация о каждом растении: охранный статус, токсичность растения, другие места, в которых может расти,
  • При помощи строки можно быстро найти растения по заданным параметрам,
  • Создание своего списка из растений.Список растений

В первую очередь разработчики сосредотачиваются на диких растениях. Поэтому в базе данных приложения их значительно больше.

Мобильное приложение PlantSnap, которое поможет по фото определить цветок

Хочется описать все подходящие мобильные приложения, которые умеют распознавать по фото онлайн растения и цветы. Следующей программой является PlantSnap. Её загрузить можно для телефонов с Android и iOS. Она способна определять аж 600 000 различных растений, но с оговоркой — со всего мира.

Перечень растений в приложении

В ней не возникнет проблемы с языком, так как есть поддержка 37 языков мира, включая русский. Возможно, вы уже вспомнили цветок, который хотите поставить в своей комнате. И нашли его изображение в Интернете, но до сих пор не знаете, как он называется? Воспользуйтесь приложением PlantSnap.

Приложение PlantSnap

Приложение будет помогать вам собирать грибы, когда вы окажитесь далеко от дома и цивилизации. Также оно способно определять кустовые растения, листья деревьев (деревья), цветы, полевые и дикие растения, виды кактусов.

Поисковый результат

Кроме этого, PlantSnap можно использовать как инструмент для определения видов одного растения, их названия. Основным условием, как и для других программ остаётся — предоставление качественного фото. Соответственно ваш телефон должен делать хорошие снимки.

Коллекция цветов пользователя

Для того, чтобы найти растение в базе приложения, нажмите на иконку с лупой в нижнем меню. Кнопка посередине даст возможность создать снимок на камеру, чтобы программа смогла определить растение. В PlantSnap можно создать собственный профиль и собирать свои коллекции редких растений.

Профиль пользователя

Этим свойством программа напоминает социальную сеть для любителей цветов и садоводов. Где каждый может создавать свой виртуальный сад и делиться названиями растений с другими.

Онлайн-приложение «Менеджер комнатных растений»

Если вы ищете приложение, которое поможет определять, ухаживать и выращивать домашние цветы, попробуйте скачать «Менеджер комнатных растений».

Менеджер комнатных растений

Пока здесь не много видов, около 500. Но все они растут в условиях российского климата, а также в соседних странах. По своей структуре программа является записной книжкой с собственной базой цветов. Пользователь может отправить сообщение разработчику и указать свои пожелания для следующего обновления.

Список растений

Менеджер комнатных растений — это не только база знаний о растениях, но и помощник в их выращивании. Выберите цветок, за которым собираетесь ухаживать дома.

Редактор растений

И приложение будет напоминать о поливе, расскажет о всех особенностях его содержания. А также поможет в трудную минуту, когда цветок вдруг начнёт болеть или подсыхать. Владелец может сам указывать себе задачи на определённые дни недели.

Календарь полива

А также дополнять свой сад новыми растениями. Каждым растением, его описанием можно поделиться с друзьями, отправив им информацию по Email.

Поиск растений по фото на компьютере

На ПК удобно искать комнатные растения при помощи фотографии или скриншота. Инструментом является поисковая система Google или Яндекс. Раздел с картинками имеет кнопку для загрузки изображения с вашего компьютера. А дальнейшие параметры устанавливает алгоритм, который считывает информацию с изображения.

Ваша задача для определения названия выполнить следующее:

  1. Откройте поиск и нажмите на «Картинки»,Поисковая система Гугл
  2. В поисковой строке найдите и нажмите на единственную кнопку с фотоаппаратом,
  3. Выберите на жёстком диске файл, по которому будет производиться поиск растения в Интернете,

    Окно выбора файла

    Выберите файл для поиска растений

  4. После его загрузки система произведёт поиск и отобразит все сайты, где находится такое же изображение. А также похожее на то, которое вы предоставили на фото.

Среди полученных результатов необходимо найти информацию с названием растения. Это не сложно сделать, если посетить сайт и ознакомиться с полным текстом описания цветка. Дополнительно можно узнать о нём прочие подробности, которые освещены в статье о растении. Если более удобно применять поисковую систему Яндекс — используйте её. В разделе с картинками есть такая же кнопка, как и в Гугл для загрузки изображения.

Видео-инструкция

Посмотрите в данном видео о том, какие ещё есть способы идентифицировать цветы и растения по фото в режиме онлайн.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий