Как посмотреть, где сохранены контакты в телефоне или на СИМ карте

Функционал сегодняшних смартфонов, работающих на базе ОС Андроид, даёт возможность сохранять контакты телефонной книги на нескольких носителях (на iPhone выбор несколько сокращён). Это даёт широкие возможности для работы, но может вызывать непреднамеренную потерю таких данных в ситуации, когда мы попросту забываем, где именно мы сохранили номера. Каким же образом посмотреть, где именно сохранены все контакты – в памяти мобильного телефона или на СИМ карте? Расскажем в нашем материале.

Варианты сохранения контактов телефонной книги

Как известно, модерные Андроид-смартфоны имеют несколько способов сохранения контактов из телефонной книги

Обычно они сводятся к сохранению на:

  • Память смартфона,
  • Сим-карту,
  • Пользовательский аккаунт Google,
  • Аккаунт на сервере производителя телефона (например, Samsung Account на телефонах Самсунг).

Меню сохранения аккаунта

Если ваш телефон работает стабильно и без сбоев, тогда все варианты одинаково хороши, и не имеют особых преимуществ друг перед другом. Однако если вы регулярно меняете гаджет, когда-либо теряли его, или часто находитесь вне зоны действия беспроводной сети (например, в самолёте), то вам следует щепетильнее относиться к сохранению контактов из вашей телефонной книги.

Вариант с хранением на телефоне отличный, но только до тех пор, пока вы не хотите заменить ваше устройство. В этот момент вам понадобится перенести свои контакты на новый носитель, и контакты на старом телефоне уже станут не нужны. Кроме того, если вы потеряете свой смартфон, вы потеряете и все находящиеся на нём данные. Далее мы научимся смотреть, где именно сохраняются контакты в телефоне или на СИМ карте.

Потерянный телефон

Второй вариант – сохранение контактов на сим-карте. Её удобство заключается в том, что вы можете легко вынуть её из существующего гаджета, и вставить в другой. И все ваши номера будут удобно перенесены на новый девайс. Также плюсом является то, что ваша SIM-карта не требует наличия беспроводного подключения для обновления изменений.

Третий вариант – это сохранение контактов в вашей учётной записи Гугл. В этом случае ваши новые данные автоматически копируются с вашего смартфона в вашу учётную запись Гугл, и хранятся на серверах Гугл. Это позволяет легко переносить абонентов на новый телефон. Вам просто достаточно будет авторизоваться в учётной записи Google на новом устройстве.

Картинка контакты в Гугл аккаунт

Перенесите ваши контакты в вашу учётную запись в Гугл

Четвёртый вариант – это запись вашего списка в вашем аккаунте Самсунг (и других производителей телефонов). Способ работает схожим образом с аккаунтом в Гугл.

Если же у вас имеется гаджет, на котором вы ранее сохраняли номера, вы можете задаться вопросом о том, куда именно вы их добавили. Давайте рассмотрим способы, позволяющие выяснить, каким образом этом можно посмотреть.

Рисунок контакты

Способ посмотреть место хранения номеров на телефоне с Андроид версии 9 и 10

Если вы пользуетесь телефонами современной модели на базе ОС Андроид, тогда вам будет необходимо выполнить шаги, описанные ниже. Названия кнопок и конкретика определённых шагов может отличаться на разных моделях телефонов, но суть одна и та же.

Выполните следующее:

  1. Найдите на рабочем столе своего гаджета иконку приложения «Контакты» и тапните на ней, Иконка Контакты
  2. В открывшемся затем окне нажмите на кнопку с тремя чёрточками, находящейся слева в центре,

    Кнопка с тремя горизонтальными линиями

    Выберите кнопку меню в виде трёх горизонтальных линий слева

  3. На открывшейся странице нажмите на кнопку «Все контакты». Кнопка все контакты
  4. Отобразятся носители, на которых хранятся контакты. Напротив каждого такого носителя будет стоять цифра, демонстрирующая, сколько номеров хранится на данном носителе,Контакты на телефоне и сим-карте
  5. Если вы тапните на один из таких носителей, вы увидите конкретный перечень абонентов, сохраняющихся на данном носителе.

Отображение контактов на смартфоне и СИМ карте на некоторых моделях Android 9

На некоторых моделях телефонов с Андроид 9 посмотреть, где же именно хранятся ваши контакты (в памяти устройства или на СИМ карте), можно так::

  1. Тапните на иконку приложения «Контакты»,
  2. Сверху справа нажмите на кнопку в виде трёх вертикальных точек («Опции»), Кнопка с тремя точками
  3. В открывшемся меню выберите «Настройки»,
  4. На следующей странице тапните на опции «Контакты для отображения», Опция контакты для отображения
  5. Выберите место хранения контактов (память телефона или аккаунта), Меню выбора носителя
  6. Теперь возвратитесь в список. Отобразятся те номера, которые хранятся на выбранном вами носителе.

Каким образом увидеть, где сохранены номера на ОС Андроид 8

На телефонах под управлением Андроид 8 посмотреть, где же точно сохраняются контакты (в памяти SIM карты или смартфоне) можно следующим образом:

  1. Тапните на иконку приложения «Контакты»,
  2. Далее нажмите на кнопку с тремя вертикальными точками, которая находится справа сверху,
  3. Выберите пункт меню «Настройки», Опция Настройки
  4. На следующей странице тапните на опции «Контакты для отображения»,
  5. Выберите источник, на котором вы хотите проверить наличие расположения номеров (например, SIM 1),
  6. Вернитесь в список. Будут отображаться те данные, носитель которых вы выбрали ранее, Носитель sim

Инструкция для телефона на Андроид 4,5,6,7

На более ранних версиях операционных систем Андроид данная процедура выполняется следующим образом:

  1. Тапните на приложение «Контакты»,
  2. Выберите нужный номер, Вася
  3. Далее нажмите на «Сведения»,
  4. Просмотрите значение опции «Подключено через». Графическое отображение значка и будет показывать, где хранится такой контакт – на сим-карте или памяти смартфона. Значок носителя

Можно ли посмотреть расположение контактов на iPhone

На яблочных же телефона номера абонентов обычно хранятся в памяти самого телефона или в iCloud. На сим-карте айфоны свои данные не хранят.

Вставив сим-карту с контактами в айфон, вы можете перенести имеющиеся данные с сим-карты на гаджет. Для этого вставьте сим-карту в ваш смартфон, и нажмите на «Настройки», далее на «Контакты», и затем «Импортировать в SIM».

Опция импорта на Айфон

Видео-инструкция

В нашем материале мы разобрали способы посмотреть, где же именно сохранены ваши контакты  в памяти вашего мобильного телефона или на СИМ карте. В зависимости от модели вашего смартфона выполните перечисленные нами шаги. При необходимости перенесите данные на нужный носитель с помощью с помощью кнопки «Переместить контакты» или кнопки-аналога.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий