Как сделать ссылку в Инстаграме на Ватсап

Социальная сеть Instagram является отличным инструментом для продвижения практически любого бизнеса. Функции дают возможность получать большое количество фидбеков от подписчиков и зрителей. Каждый продающий профиль выставляет контакты. Мобильная связь с появлением мессенджеров отходит на второй план. А WhatsApp наоборот — набирает популярность. Поэтому важно знать, как можно создать линк в соцсети Инстаграм на Ватсап.

Способ создания ссылки в Instagram на Ватсап

Для начала необходимо посмотреть на макет конструкции. Вы должны создавать ссылку следующим образом: https://wa.me/ далее без пробела пишем номер вашего мобильного телефона. Он должен быть предоставлен в международном формате, но без знака «плюс» (+) и без восьмёрки. Для России номер должен начинаться с семёрки, например, . У вас также есть возможность создавать текст, который будет ссылаться на ваш номер Ватсап. Такой формат полезно использовать в рекламных слоганах и предложениях. Если ещё использовать красивый шрифт в Инстаграм, вы сможете добиться желаемого результата гораздо эффективнее.

Для такой конструкции ссылка выглядит так: https://ma.me/номер_телефонаwhatsapp/?text=urlтекстссылки. Как вы могли заметить, между номером телефона и словом «whatsapp» не должно быть пробела — это ссылка. Здесь не может быть пробелов, только нижнее подчёркивание. Для этой задачи — создание ссылок в Instagram для WhatsApp, есть приложения в Google Play. Обратите внимание на GetChat.

Приложение GetChat

Помимо создания ссылок оно также имеет и другие полезные функции. Например, посмотреть профиль в Ватсапе до того, как вы добавите его в контакты. В маркете есть и другие подобные приложения, с которыми вы можете ознакомиться самостоятельно.

Если вы хотите сделать ссылку на Ватсап в своём приложении Instagram в настройках профиля:

  1. Откройте главную страницу и выберите три точки или меню профиля,

    Кнопка меню

    Выберите кнопку меню в Инстаграме

  2. Если у вас личная страница, найдите и выберите пункт «Переключиться на профиль компании»,Опция переключения на профиль компании
  3. Выберите далее пункт «Редактировать профиль»,Пункт редактирования профилья
  4. На следующей странице найдите строку «Сайт»,Поле ввода сайта
  5. В нём нужно ввести такую ссылку: https://api.whatsapp.com/send?phone=номертелефона,Ссылка на WhatsApp
  6. Нажмите вверху синюю галочку, чтобы сохранить результат.Галочка сохранения результата

Каким образом оставить контакт Вайбера

Часто появляется необходимость добавить ссылку в Инстаграм на ещё один популярный мессенджер — Viber. Для создания ссылки на определённый номер Viber нужно использовать следующую комбинацию: &lt,a href=”viber://chat?number=номер телефона”&gt,Viber&lt,/a&gt,. Эту конструкцию можно использовать в сообщениях и постах Инстаграм. Если вы хотите поставить ссылку на Вайбер в своём профиле в качестве контакта, необходимо также сменить в настройках на профиль компании.

Ссылка на сайт в Инстаграм довольно часто используется для демонстрации своего блога или интернет-магазина. Будет лишним говорить о важности умения создавать обычные веб-ссылки в своём профиле Инстаграм.

Сейчас мы просто научимся это делать:

  1. Переходим в свой профиль и нажимаем на кнопку «Редактировать профиль»,Кнопка редактирования профиля
  2. Опускаем страницу редактирования ниже и находим пункт «Сайт»,
  3. В этой строке нужно ввести ссылку на ваш сайт: http://site.net.

Система не позволяет делать слова-ссылки в своём профиле. Они обязательно должны быть в естественной форме. Вы также можете указать ссылку на какой-то раздел сайта, необязательно она должна вести на главную. Лучше сокращать ссылки в специальных сервисах, которые для этого предназначены.

Сделать страницу со ссылками сразу на все мессенджеры

Если вы хотите создать полноценную страницу со многими вашими мессенджерами, вы должны знать о сайте https://mssg.me/ru. С помощью этого сервиса вам нужно будет предоставить своим клиентам только одну ссылку на общий стенд с вашими мессенджерами. А они сами выберут, какой именно использовать для связи с вами.

Иллюстрация запуска продаж

Чтобы начать им пользоваться, перейдите по адресу и нажмите кнопку «Начать бесплатно».

Таблица: как сделать в Instagram страницу со ссылками на все мессенджеры.

Введите адрес электронной почты, логин и пароль, чтобы зарегистрироваться. Поле ввода e-mail
Когда вы создадите свой профиль, у вас появится страница с настройками. Нам нужно выбрать пункт «Способы связи». Способы связи
Появится блок с мессенджерами. В каждом пустом поле вам необходимо указать ссылки на ваши профили в соответствующих мессенджерах. Список Мессенджеров
Вернитесь обратно на страницу с настройками и нажать кнопку «Поделиться». Моя ссылка
Найдите свою ссылку и кнопку «Скопировать». Нажмите её, чтобы ссылка скопировалась в буфер обмена. Кнопка Скопировать

Теперь переходим на свой профиль Инстаграм и открываем настройки профиля. В строке «Сайт» вставьте эту ссылку (CTRL+V) и сохраните изменения. Чтобы профиль с мессенджерами был более привлекателен, его нужно настроить соответственно. В настройках на сервисе вы найдёте множество различных фонов для страницы с контактами. Добавьте изображение к блоку с мессенджерами, чтобы люди видели, с кем имеют дело. Таким образом, у вас получится создать ссылку в Инстаграме не только на Ватсап, но и на Вайбер, личный сайт или другой мессенджер.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий